top of page

Maison Dulac Cinéma

Sophie Dulac - Présidente de la Maison Dulac Cinéma
-

Mathias Dulac - Directeur du développement - mdulac@maisondulaccinema.com

Corinne Amar - Directrice financière - camar@maisondulaccinema.com

Mathilde Monpays - Responsable Administrative - mmonpays@maisondulaccinema.com
Phanam Sultan - Assistant comptable - psultan@maisondulaccinema.com

Dulac Cinémas

-

Pierre-Edouard Vasseur - Directeur général - pevasseur@maisondulaccinema.com

Eric Jolivalt - Directeur de la programmation - ejolivalt@dulacdistribution.com
Clara Camon - Responsable communication - ccamon@dulaccinemas.com
Lena Nilly - Responsable événementiel - lnilly@dulaccinemas.com

Christophe Gressier - Assistant comptable - cgressier@dulaccinemas.com

Dorian Périgois - Assistant communication - dperigois@dulaccinemas.com

Maxime Delpech - Conseiller Régie publicitaire et Partenariat - mdelpech@dulaccinemas.com

Hugo Memain - Conseiller privatisations - privatisations@dulaccinemas.com

Rachel Lolmede - Assistante de direction - rlolmede@dulaccinemas.com

Cinéma L'Arlequin 

Quentin Farella - Directeur

Alexandre Masse - Directeur Adjoint
 

Cinéma L'Escurial  
François Joannis - Directeur

Cinéma Majestic Bastille 
Anastasia Rachman - Directrice

Cinéma Majestic Passy 

Mikaël Rabetrano - Assistant directeur

Cinéma Reflet Médicis 
Jean-Marc Zekri - Directeur 
Gilda Laucher - Directrice adjointe 

Dulac Distribution ​

-

Michel Zana - Directeur de la Distribution et des Acquisitions - mzana@me.com

Alice Ormières - Acquisitions - aormieres@dulacdistribution.com

Charles Hembert - Directeur Promotion & Marketing - chembert@dulacdistribution.com
Eric Jolivalt - Directeur de la programmation ejolivalt@dulacdistribution.com

Émilien Astor - Programmation province - eastor@dulacdistribution.com

Perrine Chomard - Programmation province - pchomard@dulacdistribution.com

Pablo Moll de Alba - Responsable programmation et marketing - pmolldealba@dulacdistribution.com

Mai-Linh Nguyen - Assistante marketing - mlnguyen@dulacdistribution.com

Jean-Christophe Gigot - Chef de service juridique et technique - jcgigot@dulacdistribution.com

Dulac Productions

-

Michel Zana - Directeur, Producteur - mzana@me.com
Alice Ormières - Productrice - aormieres@dulacdistribution.com

Maison Dulac Cinéma partenaire majeur de
Champs-Elysées Film Festival

-

Justine Levêque - Directrice artistique - jleveque@cefilmfestival.com

bottom of page